У Порошенко в понедельник хотят огласить состав нового Кабмина

27 ноября 2014, 17:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
Вопросы Кабмина будут рассмотрены в ходе официальных консультаций между премьером и руководством фракции.

Юрий Луценко

Окончательные предложения по составу правительства будут известны в понедельник, заявил председатель фракции БПП Юрий Луценко.

Об этом передает УНИАН.

видео дня

По его словам, на сегодняшнем вечернем заседании фракции, где присутствовал премьер Яценюк, соответствующие предложения не обсуждались.

"Сегодняшнее заседание сводилось к прошлому - деятельности предыдущего правительства. А вопросы будущего будут рассмотрены в ходе официальных консультаций между премьером и руководством фракции, где будут внесены эти предложения", - подчеркнул Луценко.

Он также спрогнозировал, что предложения относительно состава будущего правительства завершатся в понедельник. "Очевидно, это будет завтра-послезавтра, по крайней мере по состоянию на понедельник мы должны завершить этот процесс и проголосовать (на фракции)", - подчеркнул Луценко.

В то же время он отказался отвечать на вопрос, кого в БПП видят на посту руководителя Национального антикоррупционного бюро, на который, как известно Порошенко президент предлагает назначить иностранца.

"Это прерогатива президента вносить кандидатуры. Я поддерживаю, и знаю, кого он имеет в виду, но вы услышите это от него, или от его администрации", - заявил Луценко.

Напомним, ранее сообщалось, что в коалиции договорились, кому достанутся ключевые портфели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять