У Путина признали: Россия опозорилась "референдумом" в Крыму

5 мая 2014, 07:41обновлено 3 августа 2018, 01:06
Правозащитница опровергла официальные данные голосования в Крыму.

 / Reuters

Проведенный в Крыму незаконный "референдум" был фиктивным, ведь полуостров за присоединение к России фактически не голосовал. Такое сенсационное заявление на днях появилось на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и прав человека.

Оно кардинально противоречит предыдущим цифрам Кремля о почти 97% поддержки вхождения Крыма в состав России, сообщает ТСН.

видео дня

По данным членов совета при Владимире Путине, на мартовский референдум о статусе Автономной Республики пришли более 30% граждан. Но только половина из тех, кто пришел на референдум, - проголосовали за присоединение к России. Итак, судьбу украинского Крыма определило пророссийское меньшинство: где-то 15 %.

Примерно такие же данные явки и голосования обнародовал и Меджлис. И это де-факто доказывает, что аннексия Крыма не имеет ничего общего с волей большинства крымчан.

Неудобную новость с президентского сайта быстро убрали. Но правозащитница Светлана Ганнушкина, одна из тех, кто исследовал голосование в Крыму, была откровенна с украинскими журналистами. В интервью "Каналу 24" она прямо сказала, что Россия оскандалилась крымской кампанией.

Как на самом деле голосовали в Крыму

Ранее "Главред" сообщал, что Евросоюз не признал псевдореферендум и призвал Россию не присоединять Крым, однако Путин поступил по-своему.

Фото: news.am, видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять