У Путина снова заявили, что российских войск на Донбассе нет и о погибших не знают

26 марта 2016, 17:36обновлено 3 августа 2018, 01:18
Песков снова заявил, что никаких регулярных войск на Донбассе не было, и нет.

российские военные на Донбассе, иллюстрация.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина заявил, что российских регулярных войск в Украине нет, поэтому информации о погибших военнослужащих РФ на Донбассенет.

Об этом Дмитрий Песков сказал в эфире телеканала "ТВЦ", пишет РИА Новости.

видео дня

"Никаких регулярных войск на Донбассе не было, и нет, я могу это еще раз повторить", — сказал он.

"Поскольку никакого контингента российского не было, и нет, поэтому я не могу вам назвать имена тех людей, которые погибли там, помогая жителям Донбасса в отстаивании своих интересов и защите своих жизней в этой бесчеловечной войне, которая там была. И сейчас на самом деле еле-еле ситуация удерживается от того, чтобы скатиться к каким-то непоправимым последствиям", — добавил чиновник.

Он также заявил, что Россия находится в состоянии информационной войны с англосаксонскими СМИ.

"Говорят, у России сейчас плохой имидж в мире. А вы знаете, у кого сейчас тоже плохой имидж в мире? У США. Сейчас мы находимся в состоянии информационной войны с законодателями моды в информационном пространстве, прежде всего, с англосаксами, их СМИ", — сказал он.

Песков также подчеркнул, что в подобных условиях считает нецелесообразным работу над "имиджевыми делами", так как "речь идет о пропаганде и контрпропаганде в хорошем смысле этого слова".

Напомним, в декабре 2015 года Путин признал, что Россия отправила на восток Украины людейдля "решения определенных вопросов, в частности в военной сфере".

Президент Украины Петр Порошенко и Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявили, что Путин впервые публично подтвердил наличие российских войск на Донбассе.

Напомним, ранее в ГУР Минобороны отмечали, что российские офицеры недовольны постоянными командировками на Донбасс и открыто выступили против своего командования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять