У Путина заявили, что "Минск" должны выполнять Киев и парни на Донбассе. Россия не при чем

22 января 2017, 02:14обновлено 3 августа 2018, 01:22
Песков снова заявил, что Россия не является страной, которая должна выполнять Минские соглашения.

Владимир Путин

В Кремле в очередной раз заявил, что Россия не является стороной конфликта в Украине и Минские соглашения("Минск-2") должны быть реализованы только Киевом и Донбассом, в то время как Москва якобы выступает только гарантом этого процесса.

Такое мнение высказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил в интервью британскому телеканалу Би-би-си, сообщает ТАСС.

видео дня

"Проблема в том, что мы не является страной, которая должна имплементировать Минские соглашения. Мы — страна, которая должна гарантировать реализацию Минских соглашений вместе с Францией и Германией", — сказал он.

Он также подчеркнул, что "Минские соглашения должны быть выполнены Киевом и парнями на Донбассе".

Стоит отметить, что 12 февраля 2015 года участники контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе подписали в столице Беларуси —Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) комплекс мер по выполнению минских соглашений. Документ предусматривает прекращение огня, отвод вооружений, амнистию для заложников, возобновление экономических связей и проведение конституционной реформы в Украине.

Кроме того напомним, что Служба Безопасности Украины (СБУ) задокументировала очередной факт присутствия российских войск на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять