У Турчинова раскрыли планы оккупантов на Донбассе. Хотят "пробить коридор" в Крым

30 мая 2016, 20:33обновлено 3 августа 2018, 01:19
Российские войска готовятся к возобновлению активных наступательных действий, отметил Коваль.

У Турчинова раскрыли планы российских оккупантов

На востоке Украины российские войска готовятся к возобновлению активных наступательных действий.

Об этом заявил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль, передает УНИАН.

видео дня

Об этом рассказал во время заседания Межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, Сейма Литовской Республики и сейма и сената Республики Польша. По его словам, "Россия грубо нарушает положения Минских договоренностей, и не намерена их выполнять".

"Российские войска готовятся к возобновлению активных наступательных действий с целью выхода на административную границу Донецкой и Луганской областей, а также пробивания сухопутного коридора в Крым", — подчеркнул Коваль.

Он подчеркнул, что международные санкции против России "являются действенными, но не достаточными, чтобы вынудить Россию отказаться от агрессивных планов в отношении Украины".

Коваль добавил, что Украина выступила с инициативой введения на оккупированные территории Донбасса вооруженной полицейской миссии ОБСЕ. "Мы категорически против сотрудничества миссии с так называемыми местными силами безопасности", — подчеркнул он.

По словам Коваля, задачами миссии должно быть, в частности, создание зоны безопасности вдоль границы и обеспечение полного доступа Совместной мониторинговой миссии ОБСЕ ко всем его участкам, доступ к неконтролируемым территориям, а также мониторинг вывода российских войск и вооружения с территории Украины, а уже после этого — проведение выборов на данной территории.

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что на Донбассе ежедневные провокации российских оккупантов могут снова перерасти в полномасштабные военные действия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять