УДАР и "Свобода" заявили о выходе из парламентской коалиции

24 июля 2014, 12:27обновлено 3 августа 2018, 01:08
Свободовцы и ударовцы заявили о своем решении выйти из коалиции.

 / УНН

Партии УДАР и "Свобода" заявили о выходе из парламентской коалиции.

О своем решении на заседании парламента заявили лидеры фракции УДАР Виталий Ковальчук и лидер ВО "Свободы" Олег Тягнибок, сообщает УНИАН.

видео дня

По словам Тягнибока, парламент, который прикрывает московскую агентуру, который работает на Кремль существовать не должен. Он также выступил за введение войнного положения в регионах АТО.

В свою очередь председатель фракции УДАР отметил, что это позволит президенту распустить парламент Украины и назначить досрочные выборы в Верховную Раду.

Народный депутат от "Батькивщины" Николай Томенко заявил, что среди депутатов из фракций парламентской коалиции достаточно желающих уже сегодня написать заявления о выходе из коалиции для того, чтобы появились основания для прекращения ее существования.

Турчинов после объявления о выходе из коалиции УДАР заявил о том, что такое заявление - это срыв голосования правительственных законов, пишет сайт 112.

"Я не понимаю, что произошло, коллеги. Почему вы не могли подождать до четырех часов. Это ваша ответственность", - заявил спикер.

Напомним, сегодня, 24 июля, спикер Рады Александр Турчинов объявил о роспуске фракции Компартии Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять