Украина даст ответ на обстрелы со стороны России: охладит горячую голову соседа

1 августа 2014, 09:14обновлено 3 августа 2018, 01:08
В штабе АТО возмущены артиллерийскими ударами по нашей территории.

Установка "Град" украинских силовиков

За четверг, 31 июля, авиация РФ несколько раз незаконно пересекала государственную границу Украины, заходя вглубь нашей страны до 10-15 километров, кроме того, продолжались обстрелы нашей территории со стороны РФ, на которые Украина готова дать ответ.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

"Силы АТО фиксируют такие нарушения радиолокационными средствами и визуально. В частности, вчера зафиксированы полеты четырех вертолетов огневой поддержки со стороны Российской Федерации. А с помощью средств РЛС - 3 авиационные цели, двигавшиеся со скоростью 800 километров в час. По утверждению источников, авиационная техника заходит на территорию Украины на сверхмалых высотах, а возвращается в сторону Российской Федерации с набором высоты", - сказано в сообщении.

"Мы четко осознаем: нас нагло провоцируют, нанося артиллерийские удары по территории Украины со стороны соседнего государства. Но такие действия не останутся безнаказанными. Сейчас отрабатываются несколько вариантов противодействия, цель которых охладить горячие головы нашего северного соседа", - говорят в штабе АТО.

Напомним, что в начале июля были зафиксированы несколько случаев пересечения вертолетами РФ Ми-8 и Ми-24 воздушной границы Украины. Тогда секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что в случае повторного нарушения воздушной границы Украины силами российской военной авиации, украинская армия откроет по ним огонь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять