Украина и НАТО начинают масштабные военные учения Sea Breeze-2015

31 августа 2015, 08:09обновлено 3 августа 2018, 01:15
Сегодня в Одесской и Николаевской областях начнутся маневры, которые продлятся до 12 сентября.

Учения пройдут с 31 августа по 12 сентября

В Одесской и Николаевской областях сегодня, 31 августа, начинаются многонациональные военные учения Sea Breeze-2015, которые продлятся до 12 сентября.

Об этом сообщает ZN.UA.

видео дня

По словам командующего 6-м флотом ВМС США вице-адмирала Джеймс Фогго, Sea Breeze-2015 будет "важной возможностью для сотрудничества с нашими партнерами и для проведения серьезной подготовки на земле, в воздухе и на море".

"Я уверен, что они позволят нашим морякам, солдатам, летчикам и морским пехотинцам обменяться ценной информацией, что приведет к укреплению связей и единству в регионе", — сказал Фогго.

В военных маневрах примут участие 2,5 тыс. военнослужащих из Украины, США, Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдавии.

Почти каждый третий военный будет представлять армию США. Также в учениях Sea Breeze-2015 предполагается задействовать более 150 единиц боевой техники — кораблей, подводных лодок, вертолетов, самолетов, а также колесной техники.

Во время морской фазы военных учений будут проведены операции по отработке взаимодействия на воде, морской блокаде, действий против подводных лодок и мерам защиты при нападении со стороны небольших кораблей.

Кроме этого, во время Sea Breeze-2015 будет отрабатываться взаимодействие в воздухе, проведения поисково-спасательных операций, а также тактических маневров.

Напомним, во время прошлогодних маневров Sea Breeze-2014 российские самолеты устроили провокацию с канадским военным кораблем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять