Украина и Польша договорились о создании оборонного СП

3 сентября 2015, 23:31обновлено 3 августа 2018, 01:15
На отечественных производственных мощностях разместят современные технологии и оборудование.

Украина и Польша создадут оборонное СП

Совместное предприятие будет создано государственным концерном "Укроборонпром" и польской компанией "Lubawa S.A.", говорится в Меморандуме, который стороны подписали в рамках участия украинской делегации в Международной выставке "MSPO-2015", проходящей в польском Кельце.

Об этом говорится в сообщении на сайте "Укроборонпрома".

видео дня

"Украина взяла курс на вступление в структуры коллективной безопасности НАТО. Польша является достойным партнером в этом направлении нашего развития. Объединения производственного и научного потенциала "Укроборонпрома" и "Любавы" позволит повысить качество отечественной продукции, а также будет усиливать сотрудничество между двумя странами", — заявил генеральный директор концерна Роман Романов.

По его словам, сотрудничество с польской компанией позволит создать первое в Украине государственное предприятие совместно с западными партнерами. На отечественных производственных мощностях разместят современные технологии, оборудование и предоставят все необходимые исходные материалы.

Польская компания "Lubawa S.A." специализируется на производстве многоцелевого камуфляжа для Вооруженных сил стран НАТО, ее продукция пользуется спросом в более чем 40 рынках мира, отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что у Яценюка разорвали договор с Россией о сотрудничестве в оборонке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять