Украина и Россия подписали протокол о совместном контроле границы

31 октября 2014, 21:40обновлено 3 августа 2018, 01:10
Пограничники совместно будут контролировать в пункте пропуска "Куйбышево-Дьяково".

Встреча Порошенко и главы Госпогранслужбы

Украина и Россия подписали протокол о совместном контроле в пункте "Куйбышево-Дьяково" на украино-российской границе.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

видео дня

"Глава Государственной пограничной службы Виктор Назаренко провел в встречу с исполняющим обязанности главы Пограничной службы России, по итогам которой подписан протокол об общем контроле в пункте пропуска Куйбышево-Дьяково", - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны определили "механизмы выхода на общий контроль в пунктах пропуска Донецк-Изварино и Матвеев Курган-Успенка", отмечается в сообщении.

Глава государства, в свою очередь, поручил составить дорожную карту" с четко определенными датами для установления украинского контроля над пунктами пропуска и обеспечения таможенного оформления грузов.

Кроме того, президент поручил главе Госпогранслужбы до 4 ноября подготовить доклад об обеспечении мобильных пунктов контроля на санитарной зоне в пределах линии столкновения для недопущения террористов и грузов, сообщает пресс-служба.

Назаренко доложил Порошенко о том, что пограничники начинают восстанавливать контроль над проблемными участками госграницы.

"Во исполнение мирного плана президента Государственная пограничная служба осуществляет системные шаги по восстановлению государственной границы на неконтролируемом в настоящее время участке", - отметил глава Госпогранслужбы.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко заявил, что в ближайшие дни начнется работа по восстановлению функционирования пропускных пунктов на украинской-российской границе.

Руководители пограничных ведомств Украины и России должны обсудить условия и порядок организации работы в начале следующей недели рассказал Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять