Украина и Словения готовы вместе дать отпор глобальному террору

14 ноября 2015, 19:36обновлено 3 августа 2018, 01:16
Украина и Словения оплакивают вместе с французским народом ужасные потери, отметил Порошенко.

Украина и Словения готовы вместе дать отпор глобальному террору

События в Париже свидетельствуют о том, что война против международного терроризма еще далека от завершения.

Об этом говорится в совместном заявлении президента Украины Петра Порошенко и президента Республики Словения Борута Пахора в связи с террористическими нападениями в Париже, передает УНИАН.

видео дня

"Мы с глубоким шоком и скорбью восприняли известие о серии террористических нападений, которые произошли в Париже вчера вечером. Это свидетельствует о том, что война против международного терроризма еще далека от завершения. Этот позорный удар в сердце Парижа был направлен не только на убийство сотен мирных гражданских и запугивание миллионов европейцев, но и на подрыв фундаментальных европейских ценностей и многонационального мира. Хотя эпицентр последнего террористического нападения находится в Париже, его эхо достигло каждого уголка цивилизованного мира", — говорится в заявлении.

Президенты отметили, что в это трудное время Украина и Словения оплакивают вместе с французским народом ужасные потери и выражают искреннюю солидарность с жертвами и их семьями.

"Мы убеждены, что глобальное сообщество должно быстро, решительно и консолидировано отреагировать на террористическую угрозу международному миру. Следует также послать четкий предупредительный сигнал тем, кто поддерживает или любым способом поощряет террористические организации и их деятельность. Мы призываем лидеров Группы двадцати (G20) согласовать всеобъемлющий план мероприятий по реагированию на этот безопасный вызов, который все более разрастается. Украина и Словения готовы присоединиться к глобальному антитеррористическому отпору", — говорится в заявлении.

"Организация Объединенных Наций должна сыграть решающую роль в этих усилиях. В этом контексте мы настаиваем на справедливом призыве принять Конвенцию ООН по предотвращению и борьбе с терроризмом и определения Международного дня памяти жертв террористических актов. Время работает против нас. Любые дальнейшие проволочки или неэффективные кампании могут много нам стоить. Никто не может чувствовать себя в безопасности перед терроризмом. Сейчас мы как никогда ранее нуждаемся глобальном единстве и консолидации в нашей борьбе", — подчеркнули президенты.

Напомним, ранее Порошенко поручил усилить меры безопасности в Украине в связи с терактами в Париже: нас не запугать.

Фото: Фейсбук П. Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять