Украина на полгода возглавит ОЧЭС

1 июля 2017, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:25
Среди приоритетов Украины является реализация многосторонних региональных проектов, в частности в сфере транспорта.

 / фото: ipress.ua

Сегодня, 1 июля, Украина полгода будет председательствовать в Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), сменив на посту Турцию.

Как сообщает Министерство иностранных дел Украины, об этом стало известно в ходе 36-го заседания Совета министров иностранных дел стран-членов ОЧЭС.

видео дня

"36-е заседание Совета министров завершилось церемонией передачи председательства в Организации от Турции до Украины на очередной полугодовой период, который начнется с 1 июля 2017 года", — говорится в сообщении.

Первый заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко подчеркнул, что агрессивная политика России стала препятствием эффективному сотрудничеству стран и отметил, что украинское председательство будет сосредоточено на проблемах экономического сотрудничества в условиях кризиса безопасности в регионе.

"Среди приоритетов украинского председательства в ОЧЭС является реализация многосторонних региональных проектов, в частности в сфере транспорта. В этой связи Украина предполагает провести встречу министров транспорта и ряд мероприятий на экспертном уровне", — говорится в сообщении.

Отметим, ОЧЭС была создана в 1992 году для обеспечения экономического развития в бассейне Черного моря.

На сегодня организация объединяет 12 государств Причерноморья и Южных Балкан. Штаб-квартира организации расположена в Стамбуле.

фото: ipress.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять