Украина не контролирует 409 км границы на Донбассе, но заставит Россию выполнять Минские соглашения

31 августа 2016, 16:20обновлено 3 августа 2018, 01:20
Ничего больше не должно попасть на украинскую землю, говорит президент.

Украина не контролирует 409 км границы

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина не контролирует 409,3 км границы с Россией на Донбассе.

Об этом он рассказал на открытии Центра предоставления административных услуг в Мариуполе, сообщает УНИАН.

видео дня

"Ключевой фактор безопасности (на Донбассе — Ред.) — это 409 км и 300 метров неконтролируемой украинско-российской границы", — сказал он.

"Мы ее закрываем и никаких наемников, никаких российских войск, никаких артиллерий и танков из российского "военторга". Ничего больше не должно попасть на украинскую землю. Мы победим, потому что с нами правда, Господь Бог, потому что с нами украинский народ", — сказал президент.

Порошенко также пообещал создать все необходимые условия для того, чтобы заставить Россию выполнять взятые на себя обязательства в рамках Минских соглашений, среди которых вывод войск с Донбасса является решающим.

"Мы создадим все необходимые условия для того, чтобы заставить Россию выполнять взятые на себя обязательства по Минскому формату — это блок безопасности, который означает прекращение огня, отвод артиллерии, танков, всего запрещенного оружия, немедленное освобождение всех заложников, беспрепятственный доступ инспекторов ОБСЕ ко всей оккупированной территории", — сказал он.

"Я уверен в том, что следующий пятый пункт (Минских соглашений — Ред.) также является решающим — это вывод всех иностранных оккупационных войск за пределы территории Украины", — подчеркнул президент.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что Порошенко ждет решения Путина о поддержке прекращения огня на Донбассе с 1 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять