Украина отмечает 23-й День Независимости

24 августа 2014, 01:06обновлено 3 августа 2018, 01:08
Нынешний День Независимости - особенный.

 / Reuters

В воскресенье, 24 августа, Украина отмечает главный государственный праздник - День Независимости. Современному украинскому государству исполняется 23 года.

Праздник отмечается в честь принятия 24 августа 1991 года Верховным Советом УССР Акта провозглашения независимости Украины - эта дата стала Днем рождения нашего государства.

видео дня

Сам праздник был официально установлен в 1992 году, а в декабре 1991-го на референдуме более 90% граждан поддержали Независимость Украины.

Этот День Независимости - особенный. С одной стороны, наша страна переживает непростые времена, фактически находится в состоянии войны, агрессор аннексировал украинский Крым и продолжает подпитывать боевые действия на Донбассе. В начале года во время протестов на Майдане погибли герои Небесной сотни, сейчас каждый день на востоке страны гибнут военные и мирные жители.

Но, с другой стороны, этот День Независимости - тот день, когда мы можем увидеть, насколько силен патриотизм в сегодняшней Украине. И понять, как ценна Независимость, за которую отдают жизни наши герои, и как важно единое государство для того, чтобы жить в мире, который есть везде, где иностранные диверсанты и наемники не посягают на наши суверенитет и целостность.

Редакция "Главреда" поздравляет Вас с Днем Независимости. Желаем скорейшего мира и процветания.

Слава Украине и вечная память погибшим.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять