Украина рассказала в ООН об агрессии России: начала вторжение и виновна в гибели людей на Донбассе

28 августа 2014, 23:32обновлено 3 августа 2018, 01:09
Украина требует от РФ немедленно прекратить агрессию.

Россия продолжает агрессию

Россия несет полную ответственность за гибель людей на Донбассе, должна прекратить военное вторжение в Украину и вывести свои войска из нашей страны.

Об этом заявил на экстренном заседании Совета безопасности ООН заместитель постпреда Украины в организации Александр Павличенко, пишет "Укринформ".

видео дня

"Россия несет полную ответственность за гибель украинских гражданских лиц и военных, а также за гуманитарную ситуацию на Донбассе", - сказал он.

Павличенко подчеркнул, что РФ начала прямое военное вторжение на территорию Украины силами регулярных войск, тем самым подрывая мирный план Президента Петра Порошенко.

Дипломат потребовал немедленного вывода российских войск из Украины для того, чтобы спасти жизнь украинцев и русских, восстановления контроля над границей и освобождения всех заложников. Также он заявил, что Украина оставляет за собой право, в соответствии с Уставом ООН, на индивидуальную и коллективную оборону.

"Просиммеждународноесообществопомочь вурегулированииситуации.Будетмеждународноесообщество встороне, иливыступитединым фронтом?Это -выбор нетактический,апринципиальный.Сколько нужноещепройти "красныхлиний"?"- цитирует Павличенко Еспресо ТВ.

Больше о последних событиях на Донбассе и войне, которую Россия ведет против Украины, читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять