Украина за два года создала новую сильную армию, способную защитить народ — Порошенко

1 сентября 2016, 13:05обновлено 3 августа 2018, 01:20
Украинцы увидели наших воинов, их уверенность, силу, подготовку и патриотизм, говорит президент.

Петр Порошенко почтил память студентов и преподавателей КПИ, погибших в АТО

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина за два года создал новую сильную армию, способную защитить государство и народ.

Об этом он сказал на встрече со студентами и преподавателями Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" имени Игоря Сикорского по случаю Дня знаний и начала нового учебного года, сообщает УНИАН.

видео дня

"Особенность и уникальность (военного парада по случаю Дня независимости 24 августа — Ред.) — это не только новые танки, артиллерия, системы залпового огня, ракеты, бронеавтомобили, новейшие БТР, изготовленные или глубоко модернизированные на украинских предприятиях оборонпрома, в том числе с применением технологий, к которым причастен ваш университет (КПИ — Ред.). Самое важное, что увидели украинцы, — это наших воинов, посмотрели, как они выглядят, их уверенность, силу, подготовку, патриотизм", — заявил президент.

Парад на День Незавимости

"Я могу вас поздравить: за два года мы создали новую патриотическую, сильную украинскую армию, которая способна защитить Украинское государство и украинский народ. И это (парад — Ред.), если хотите, был отчет, в том числе и мой отчет, что удалось создать за два года. И каждая копейка должна была быть использована с максимальной эффективностью для того, чтобы армия имела все необходимое для защиты нашего государства", — сказал Порошенко.

Напомним, вчера Порошенко заявил, что хоть Украина не контролирует 409 км границы на Донбассе, но заставит Россию выполнять Минские соглашения.

фото: @poroshenko

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять