Украинцы Казахстана и Австралии уже голосуют на выборах в Раду

26 октября 2014, 08:22обновлено 3 августа 2018, 01:10
Работают участки уже и на территории России, в частности, в Новосибирске и Екатеринбурге.

 / business-tv.com.ua

Сегодня, 26 октября, в день выборов в Верховную Раду для украинцев уже открылись первые из 112 заграничных избирательных участков.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, по состоянию на 8:00 по местному времени началось голосование на внеочередных выборах народных депутатов Украины в Республике Казахстан.

видео дня

"Избирательные участки № 900035 (г.Астана) и № 900036 (г.Алматы) открылись вовремя. Чрезвычайных ситуаций нет", - сказано в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства Украины.

Между тем, спикер МИД Евгений Перебийнис рассказал о том, что первыми начали голосование на внеочередных выборах граждане Украины в Австралии, пишет Ukranews.

По его словам, в Австралии Центральной избирательной комиссией создана одна участковая избирательная комиссия в Канберре при посольстве Украины для жителей Австралии и Новой Зеландии.

На ней ориентировочно могут принять участие в голосовании 2152 украинца.

Как отметил Перебийнис, после Австралии к голосованию приступили украинцы, проживающие в Японии и Республике Корея в 2:00 ночи по киевскому времени.

Также сообщается о том, что самых первых избирателей приняли на участке номер 9000052, организованный при посольстве Украины в Малайзии.

Свою работу уже начали работать участки и на территории России, в частности, в Новосибирске и Екатеринбурге, пишет ТАСС.

"Участок будет работать с 8:00 (7:00 по Киеву) до 20:00 (17:00 по Киеву). В списке 2832 избирателя", - сообщил генеральный консул Украины в столице Урала Владимир Бондаренко.

Он также отметил, что проголосовать можно будет только за партийные списки.

Кроме того, с 8 часов утра по местному времени желающих проголосовать ждут в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять