Украинские танки и БМП разгромили вражеский десант. Как идут учения "Южный ветер", опубликованы фото

28 июля 2016, 18:11обновлено 3 августа 2018, 01:20
К выполнению задач привлечены танковые, артиллерийские и подразделения морской пехоты.

Вооруженные Силы Украины продолжают второй этап комплексных командно-штабных учений "Южный ветер-2016", стартовавших 25 июля и проводимых на территории всей Украины.

Об этом говорится на странице Генштаба ВСУ в Facebook.

видео дня

К выполнению задач от Военно-морских сил ВСУ были привлечены танковые, артиллерийские и подразделения морской пехоты, которые выполняют задачи в определенных регионах Украины и отрабатывают вопросы территориальной обороны и защиты местного населения от нападения условного противника.

По легенде учений, подразделения получили сигнал о высадке условного противника на побережье, оперативно совершили марш и выполнили огневое поражение из танков, БМП, ручных и станковых гранатометов в зоне высадки.

После этого, по условиям учений, часть сил противника десантировалась на другом участке побережья. Противотанковое подразделение было переброшено на угрожаемый участок, где нанесло противнику максимальное поражение, чем создало благоприятные условия для перехода в контрнаступление. По результатам этого этапа учений морские пехотинцы отразили наступление и уничтожили силы противника.

"Важным этапом проведения подобных учений является взаимодействие с гражданским населением и с органами местной власти, которое также проводится определенными мобильными группами", — говорится в сообщении Генштаба.

Напомним, в Украине также проходят учения "Си Бриз-2016", где участвуют десант, морпехи и спецназ.

Фото: Facebook Генштаба ВСУ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять