Украинские военные отбили атаку боевиков в Мариуполе: СМИ пишут о раненых и погибшем

17 апреля 2014, 01:44обновлено 3 августа 2018, 01:06
Украинцы смогли отбить вооруженное нападение - есть минимум один погибший.

Милицейская машина на месте стрельбы в Мариуполе

Военнослужащие части № 3057 в Мариуполе, на которую вечером в среду, 16 апреля, было совершено вооруженное нападение сепаратистов, отбили атаку.

"В Мариуполе наши отбились. Нападающие явно в шоке - не ожидали отпора. Как показал этот случай, вариант адекватной силы срабатывает куда эффективнее высокоморального пацифизма", - сообщил в своем Facebook координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В то же время, по данным местных СМИ, в результате нападения есть раненые и погибший.

Так, сайт "Мариупольские новости" пишет о том, что ранены "около 13 человек", а один из нападавших экстремистов погиб.

В то же время, 0629 сообщает о погибшем со ссылкой на правоохранителей.

Кроме того, издание сообщило, что перестрелка была и в районе подземного перехода недалеко от части. "В настоящее время есть информация о 4 погибших за последние часы. Количество раненных уточняется", - сообщили мариупольские журналисты со ссылкой на свои источники.

По данным издания, около полуночи вооруженные стычки переместились из части в окрестные районы, в них были слышны одиночные выстрелы. Также продолжали стрелять возле части. Недалеко от места событий по не установленным сгорел микроавтобус, также загорелось одно из зданий.

Кроме того, по данным мариупольских журналистов, после стрельбы милиция вместе со спецназом СБУ проводили совсместную операцию - есть задержанные.

В районе 1:15 ночи выстрелы в городе стихли. В то же время, местные жители говорят о том, что в Мариуполь едет военная техника.

Напомним, по данным Дмитрия Тымчука, часть Внутренних войск Украины штурмовали местные боевики под руководством представителей российского ГРУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять