StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинским водителям за нарушения ПДД грозят "штрафные баллы"

21 мая 2015, 18:00обновлено 3 августа 2018, 01:13
Соответствующее нововведение предусматривает одобренный Радой проект закона.

Сотрудник ГАИ, иллюстрация

В четверг, 21 мая, Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся совершенствования регулирования отношений в сфере безопасности дорожного движения".

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что соответствующее решение поддержали 247 из 346 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Обратим внимание, что документ предусматривается введение системы автоматической фотосъемки или видеофиксации административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности движения.

Также им предлагается закрепить норму, согласно которой ответственность за эти нарушения будет нести лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство. Кроме того, проект закона декларирует введение нового вида административного взыскания — штрафных баллов.

При этом предусмотрены новые подходы к уплате штрафов. В частности, в случае покрытия пятидесяти процентов от его размера в течение трех дней со дня вручения постановления о его наложении такое постановление считается выполненным.

В случае неуплаты штрафа в течение тридцати дней со дня вручения постановления его наложении взимается пеня в двойном его размере.

Принудительное выполнение постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, не освобождает от уплаты пени.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла сразу несколько законов, которыми разрывала военно-техническое сотрудничество Украины с Россией. Больше о документах можно узнать здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять