УКРОП требует перезагрузки украинской власти

1 сентября 2015, 18:25обновлено 3 августа 2018, 01:15
БПП, УДАР и "Народный фронт" должны взять на себя политическую ответственность за голосование по изменениям к Конституции.

УКРОП требует перезагрузки украинской власти

Партия "УКРОП" призывает провластные партии БПП вместе УДАРом и "Народным фронтом" — взять на себя политическую ответственность за голосование по изменениям к Конституции Украины и связанные с ним трагические события под стенами парламента и официально объявить о создании новой коалиции вместе с "Оппозиционным блоком".

"Мы стали свидетелями того, как три коалиционные фракции не поддержали предложенный Президентом законопроект, а для его принятия власть прибегла к услугам ситуативного большинства при участии реваншистского "Оппозиционного блока". Фактически, власть вернула к жизни так называемую "широкую коалицию" и продемонстрировала, каким образом в дальнейшем будут проводиться через парламент необходимые ей решения, — сказано в заявлении партии, размещенном на ее официальном сайте. — Голосование в парламенте за изменения в Конституции и переход в оппозицию "Радикальной партии Олега Ляшко" показали фактический конец существования коалиции".

видео дня

Если провластные партии не пойдут на создание коалиции с "Оппозиционным блоком", необходимо объявить перевыборы в парламент, считают в УКРОПе.

"Украинское объединение патриотов — УКРОП" также настаивает на досрочных выборах Президента, поскольку нынешний глава государства несет ответственность за общественно-политический кризис в стране.

"Мы убеждены, что полная перезагрузка власти — единственный демократический путь выхода Украины из нынешнего кризиса. Промедление с перевыборами будет провоцировать ее дальнейшую эскалацию", — подчеркнули в УКРОПЕ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять