Увезенный неизвестными мэр перевел Горловку на русский язык и назвал Путина отцом - СМИ

13 июня 2014, 19:21обновлено 3 августа 2018, 01:07
Горловка уже переходит на русский язык.

Захваченная террористами Горловка Донецкой области переходит на русский язык. В частности, в горсовете уже снимают таблички с названиями отделов, написанные по-украински.

Соответствующее распоряжение дал мэр города Евгений Клеп после того, как вооруженные люди вывели его из кабинета и увезли в неизвестном направлении, сообщает "Горловский медиа портал". Также издание публикует фото распоряжения градоначальника, в котором говорится еще и о том, что там должны быть размещены флаги РФ с надписью: "Россия - мать, Путин - отец".

видео дня

Как сообщил источник в городском совете, распоряжение мэра передали его заместителю Александру Алипову, после чего было созвано экстренное совещание с руководителями департаментов, управлений, отделов и служб горсовета, на котором были даны соответствующие поручения по организации выполнения распоряжения.

Проведение такого совещания подтверждает и официальный сайт Горловского горсовета. "Сегодня, 11 июня, в стенах мэрии прошло рабочее совещание под руководством первого заместителя городского головы Александра Алипова с участием руководителей департаментов, управлений, отделов и служб горсовета. В ходе совещания рассмотрен вопрос о выполнении распоряжения городского головы Евгения Клепа относительно использования русского языка на территории города. Во время совещания даны соответствующие поручения по организации выполнения распоряжения", - говорится в сообщении.

Как рассказал источник издания, в Горловском горсовете уже приступили к выполнению распоряжения мэра. С дверей снимают таблички, названия служб и отделов на которых написаны на украинском языке.

Напомним, на Донбассе продолжается АТО, в пятницу, 13 июня, от боевиков был освобожден Мариуполь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять