После письма Тимошенко на переговоры с Януковичем пойдет Турчинов

4 февраля 2014, 16:37обновлено 3 августа 2018, 01:04
В "Батькивщине" прокомментировали письмо Тимошенко к оппозиции.

 / kpravda.com

По словам нардепа от фракции "Батькивщина" Сергея Соболева, экс-премьер Юлия Тимошенко написала письмо, в котором речь идет о выходе из переговоров, но это только один из вариантов действий оппозиции. В то же время, требование возврата к Конституции 2004 года не снимается.

Об этом он заявил журналистам, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

видео дня

"Любое обращение нужно читать в контексте", – заметил Соболев.

На самом деле, в письме речь идет о вариантах выхода из кризиса и вариантах смены власти. Что касается требования выйти из переговоров – это, по словам Соболева, вариант на тот случай, если переговорщики не приходят к соглашению и никакие решения не выполняются.

При этом политик подчеркнул, что требование возврата к Конституции 2004 года не снимается, и фракция дала полномочия на переговоры Турчинову, который "пошел именно с этой идеей".

"У нас есть несколько человек, которые принимают участие (В переговорах с властью. – Ред.) Сегодня принимает участие Турчинов", – сказал Соболев, отвечая на уточняющий вопрос, почему на переговоры пошел Турчинов, а не Яценюк.

В то же время, источник издания сообщил, что письмо действительно было зачитано, и в нем речь шла о том, что не нужно голосовать за возврат к Конституции 2004 года. Также речь шла о необходимости продолжить бескомпромиссную борьбу и соглашаться разве что на досрочные парламентские выборы по пропорциональной системе с открытыми списками. По словам источника, Яценюк отказался идти на переговоры с озвученными в письме заявлениями.

Как ранее писал "Главред", сегодня, 4 февраля появилась информация о том, что на заседании фракции "Батькивщина" было зачитано письмо Юлии Тимошенко с требованием прекратить переговоры с Виктором Януковичем, не голосовать за возврат к Конституции 2004 года и начать подготовку к досрочным выборам президента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять