Бои в Киеве: число жертв растет, у активистов выбитые глаза и пулевые раны

19 февраля 2014, 01:12обновлено 3 августа 2018, 01:04
Врачи говортя, что в Киеве более тысячи раненых. 

 / скриншот, ТСН

В результате противостояния в центре Киева очень много раненых, как со стороны митингующих, так и со стороны силовиков. Врачи говорят, что в больницах уже не хватает мест. Постоянно подвозят новых и новых людей. В 17-й больнице, которая находится на улице Подвысоцкого, именно такая ситуация. Сюда постоянно свозят раненых, и мест уже почти нет, передает ТСН.

По последним подсчетам в больнице лежат минимум 70 человек. Известно о двух ампутациях, выбитых глазах, поврежденных конечностях. Врачи достают из людей пули - уже образовались очереди в операционные. От наркоза люди отходят прямо у корпуса больницы, потому что внутри для них нет места.

видео дня

Если утром ранения были связаны с ожогами и гранатами, то сейчас все изменилось. Люди едва в сознании, когда их доставляют в больницу, чтобы оказать помощь. Пациенты утверждают, что это следствие побоев.

Из больницы даже вывозили на каталке тело, закрытое простыней. Врачи не позволяли протестующим посмотреть на того, кого накрыли.

Между тем, число жертв силового противостояния в центре Киева возрастает.

В частности, как сообщил руководитель медицинской службы Майдана Олег Мусий, со стороны митингующих - 20 умерших и около 500 раненых, пишет "Украинская правда"..

Как сообщалось, Минздрав подтвердил лишь 11 смертей со стороны митингующих состоянию на 23:00.

За медицинской помощью, по информации Минздрава, обратился 221 человек, 114 госпитализированы.

В то же время сайт МВД рапортует о 7 погибших силовиках.

Врач Ольга Богомолец заявляет, что в Киеве более тысячи раненых. Все киевские больницы переполнены. "В каждой больнице более сотни госпитализированных, счет уже идет на тысячи", - сказала она, пишет УНИАН.

По словам Богомолец, больницы отпускают легкораненых из-за нехватки мест.

Также она рассказала, что официально на 19.00 вторника, 18 февраля, в моргах находится семь тел. Но она прогнозирует, что сейчас эта цифра увеличилась.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять