Под Иловайском погибли 200 украинских бойцов - ГПУ

10 сентября 2014, 11:14обновлено 3 августа 2018, 01:09
ГПУ проводит расследование трагедии.

Иллюстрация

В среду, 10 сентября, генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что вблизи города Иловайск Донецкой области погибли не менее 200 украинских бойцов.

Об этом он сообщил, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, пишет Интерфакс-Украинка.

видео дня

"Не менее 200 человек погибли вблизи Иловайска", - подчеркнул генпрокурор.

В то же время Ярема заявил, что военные прокуроры в Днепропетровске допрашивают высшее руководство Вооруженных сил Украины в ходе расследования событий под Иловайском Донецкой области.

"Сейчас в Днепропетровске работают военные прокуроры, допрашивают, в частности, Муженко (Виктор Муженко- начальник Генерального штаба - ред.), Литвина (Петр Литвин - командующий войсками Южного оперативного командования - ред.) и руководство Вооруженных сил высшего эшелона", - сказал он.

Ранее Виталий Ярема сообщил, что ведомство проводит расследование в отношении действий руководства Министерства обороны и Генерального штаба во время операций возле города Иловайск.

Позже спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что расследование дела об"Иловайском котле" проводится по статье "Небрежное отношение к военной службе" Уголовного кодекса Украины, а за совершение этого преступления предусмотрено наказание в ввиде лишения свободы от пяти до восьми лет.

Больше о ситуации на Донбассе и вторжении российских войск читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять