В бою за Лисичанск погиб полковник Нацгвардии

24 июля 2014, 02:00обновлено 3 августа 2018, 01:08
Радиевский был командиром воинской части Нацгвардии.

Александр Радиевский

В среду, 23 июля, в бою за освобождение Лисичанска (Луганская область) от террористов погиб командир воинской части 3011 Центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины, полковник Александр Радиевский.

"Смелый и мужественный командир Радиевский два с половиной месяца находился в зоне АТО, не бросая ни на мгновение своих подчиненных", - рассказали в пресс-службе Нацгвардии.

видео дня

15 июля Указом Президента Петра Порошенко за личное мужество и самоотверженность полковник Радиевский был награжден орденом "За мужество" III степени.

"Всегда доброжелательный к собеседнику командир Радиевский пользовался уважением и авторитетом среди подчиненных. Вместе с ними он пошел и в бой. При выполнении спецопераций по освобождению Николаевки, Семеновки, Славянска он лично руководил действиями бойцов по уничтожению вражеских блокпостов. Полковник быстро ориентировался в оперативной обстановке и принимал четкие и своевременные решения, бок о бок с подчиненными лично обезвреживал вооруженных террористов", - говорится в сообщении.

"Свой нелегкий 27-летний путь службы на благо Отчизне начал в 1987 году, поступив в ряды Владикавказского высшего военного командного училища им. С.М. Кирова МВД СССР. А дальше были разные должности, карьерный рост, неоценимый опыт, - добросовестный воин всегда стремился повышать свой профессиональный уровень. В ходе спецоперации по освобождению Лисичанска полковник Радиевский вместе с бойцами попал в засаду на мосту. Жизнь смельчака оборвалась на поле боя...", - рассказали в Нацгвардии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять