В Донецке боевики что-то замышляют: стянули десятки танков и спецназ, вывозят семьи

31 августа 2016, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:20
В микрорайоне Трудовских происходит опасное движение.

Танки боевиков, иллюстрация

В западной части оккупированной боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российскими военными Донецка, граничащей с контролируемой силами АТО Марьинкой, наблюдается переброска тяжелой бронетехники.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчукнаписал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, а микрорайон Трудовские командование российско-террористических войск перебросило танковые подразделения (всего около 20 танков), а также подразделения спецназовцев, ранее выполнявших задачи в районе Горловки. Отмечается вывоз местными боевиками из данного микрорайона своих родственников.

А южнее Марьинки и в районе Крымского — обстрелы передовых позиций украинских войск из штатного вооружения БМП-1 и БМП-2, БТР-80,70. В каждом случае действовало по 3-4 единицы ББМ (одни стреляли, другие прикрывали). Кроме того, зафиксированы маневры 2-х танков боевиков (огня не открывали) северо-западнее Красногоровки, между Старомихайловкой и Лозовым, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что под Донецком боевики приведены в высшую степень боеготовности, увольнения и отпуска отменены.

карта: yandex.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять