В Донецке боевики что-то затевают: пристреливаются по Авдеевке, стягивают силы к Марьинке

24 июня 2016, 09:47обновлено 3 августа 2018, 01:19
Террористы перебрасывают к передовой новые подразделения артиллерии.

Артиллерия боевиков

Боевики и российские военные начали вести пристрелочный огонь из артиллерии по тыловым районам сил АТО — по жилым кварталам Авдеевки, а в районе Первомайска на Луганщине фиксировались разрывы снарядов 152-мм и 122-мм.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в отдельных случаях пристрелочный огонь ведется с выносами и значительными переносами "сериями" до 10 снарядов. Одновременно боевики перебрасывают к передовой новые подразделения артиллерии.

Кроме того, наблюдается значительное усиление сил и средств террористов в Петровском и Кировском районах Донецка (западная часть города, наиболее приближенная к контролируемой силами АТО Марьинке) а также в районе Старомихайловки — усиление осуществляется подразделениями из состава "обкатанных" в учебных центрах бригад "1-го АК ДНР".

Всего зафиксирована переброска до двух батальонов пехоты, на марше севернее ул. Новотроицкой за жд фиксировалось 6 БМП-2, несколько МТ-ЛБ; в районе Старомихайловки отмечалось 2 танка в замаскированных капонирах в частном секторе (южная часть посёлка, — ранее данные танки вели обстрелы у Красногоровки). В этом же районе фиксируется наличие артгруппы боевиков (2 огневые батареи), добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, несколько дней назад боевики у Донецка и на Луганщине начали пристреливаться из тяжелых пушек, били "пакетами" по 5-6 снарядов с использованием беспилотников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять