В Донецкой области все больше "зеленых человечков" из России: они хорошо подготовлены

16 апреля 2014, 02:17обновлено 3 августа 2018, 01:06
Руководитель АТЦ рассказал об антитеррористической операции.

"Зеленые человечки" в Славянске

В Донецкой области появляется все больше российских военных без опознавательных знаков - так называемых "зеленых человечков".

Об этом заявил, выступая на Краматорском аэродроме, атака на который была отбита во вторник, 15 апреля, первый заместитель председателя СБУ, руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов, пишет УНИАН.

видео дня

"Я назову буквально две цифры, которые дают оперативные подразделения специальных служб Украины. Позавчера было 150 человек, которых называют "зелеными человечками", вчера прибавилось 300 таких. Я не говорю, сколько было до этого времени. Примерно такие цифры. Как будет завтра - покажет жизнь", - отметил он.

На вопрос, каким образом эти люди попадают на территорию Украины, Крутов сказал: "Для профессионала пройти границу - это все равно, что нам в детстве было в кино сходить. Потому, что здесь обсуждать?"

Руководитель АТЦ подчеркнул, что в Украине действуют чрезвычайно профессиональные и подготовленные спецназовцы, которые имеют опыт работы во многих горячих точках.

"Мы действительно имеем дело с очень серьезным, квалифицированным, профессиональным оппонентом. Увы, должны подчеркивать, что они действуют достаточно профессионально. Нужно отдать должное - хороший уровень подготовки, знание тактики, практика достаточно высокая. Эти люди уже бывали во многих горячих точках. Там все непросто", - констатировал Крутов.

Руководитель АТЦ также опроверг информацию о том, что во время освобождения аэродрома в Краматорске были пострадавшие со стороны украинских военных и со стороны захватчиков военного объекта.

Крутов, кроме того, подчеркнул, что от моральной подготовки и боевого духа военных Украины в перспективе будет зависеть успех антитеррористической операции.

"Офицер - человек априори тот, который приходит в профессию военного человека, уже заранее для себя определив, что за эту профессию он не только может положить свое здоровье, но и жизнь. Это правильная армия, это правильные воины. Тогда любое государство, каким бы оно бедным и сложным, как сегодня у нас в Украине, ни было, оно всегда имеет непревзойденную перспективу развития", - отметил Крутов.

Напомним, во время операции по освобождению аэропорта в Краматорске украинские силовики взяли в плен боевиков. Больше об антитеррористической операции читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять