В Европарламенте похвалили Украину: превзошла ожидания в выполнении требований для безвиза

5 апреля 2017, 21:49обновлено 3 августа 2018, 01:24
Бони от имени Габриэль поблагодарил украинский народ и правительство "за все усилия, настрой и терпимость".

Европарламент, иллюстрация

В Европарламенте польский депутат от политической группы "Европейская народная партия" Михал Бони заявил, что Украина в выполнении требований для введения безвизового режима с Евросоюзом "даже превзошла ожидания" в плане воплощения реформ.

Об этом он сказал во время дебатов насчет либерализации визового режима для украинцев, пишет УНИАН.

видео дня

По словам политика, докладчик Комитета по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел Мария Габриэль, которая отвечает за вопросы предоставления нашей стране безвиза, разрешила ему выступить от ее имени.

"Прежде всего, докладчик хочет поблагодарить (Европейскую — Ред.) Комиссию и (Европейский — Ред.) Совет за замечательное сотрудничество, которое было на протяжении всего процесса", — отметил Бони.

Еще европолитик поблагодарил от имени Габриэль украинский народ и правительство "за все усилия, настрой и терпимость". Также, ссылаясь на докладчика, заявил, что Украина достигла всех требований, установленных Евросоюзом для предоставления безвизового режима.

Ранее комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел поддержал законопроект о предоставлении Украине безвизового режима. Уже 6 апреля законодательный орган должен рассмотреть документ. Если его обсудят и утвердят в начале месяца, безвиз заработает в июне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять