В Европе предлагают применить к России двойной подход

29 августа 2014, 17:33обновлено 3 августа 2018, 01:09
Россия должна остановить свою активную поддержку боевикам, считает Баррозу .

 / Deutsche Welle

Европейский Союз в нынешней ситуации должен поддерживать двойной подход - "держать дипломатические каналы открытыми и продолжать давление на Россию".

Такое мнение высказал Президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в разговоре с немецкими СМИ накануне специальной встречи Европейского Совета 30 августа, пишет ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

"Ситуация в Украине имеет последствия для Европы и международного сообщества. Это вызывает огромную и всемирную обеспокоенность. Общая цель ЕС - найти решение кризиса в Украине на основе ее территориальной целостности, суверенитета и независимости, а также со строгим соблюдением международных стандартов. Вместе с тем, ЕС четко заявил, что недавние действия России противоречат международным стандартам и принципам.

Россия должна показать готовность к сотрудничеству и остановить свою активную поддержку сепаратистов оружием и людьми. Мы должны продолжать наш двойной подход: держать дипломатические каналы открытыми и продолжать давление на Россию ", - отметил он.

Кроме того, 30 августа состоится визит президента Украины Петра Порошенко в Брюссель.

Напмоним, ранее президент Франции Франсуа Олланд отметил, что Евросоюз не может и не будет мириться с присутствием российских войск в Украине, которое является "невыносимым" и "неприемлемым".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять