В Европе выступили против переговоров с террористами и рассказали, как сдержать Путина

19 августа 2014, 21:58обновлено 3 августа 2018, 01:08
Замглавы Европарламента говорит о военном присутствии НАТО в Украине.

В ЕА рассказали, как можно остановить Путина

Заместитель председателя Европейского парламента, представитель крупнейшей оппозиционной партии Польши "Закон и справедливость" (PIS) Ришард Чарнецкий заявил, что украинская власть не должна соглашаться на проведение переговоров с террористами, и ей нужно приложить все усилия, чтобы вытеснить их за пределы страны. Кроме того, политик считает, что сдержать агрессию Владимира Путина может рассмотрение вопроса о военном присутствии НАТО в Украине.

"В интересах Украины - бороться с террористами, а не разговаривать с ними, и оттеснять их со своей территории, а не вдруг показывать гражданам Украины, что это партнер для разговоров", - цитирует Чарнецкого УНИАН.

видео дня

Депутат уверен, что переговоры с террористами могут стать "капельницей", которая продлит их "функционирование". "Это ошибочная тактика", - отметил он.

Чарнецкий также считает, что представители украинской власти должны были принять участие в переговорах с главами МИД Германии, Франции и России, которые состоялись в воскресенье в Берлине, высказав мнение, что эти переговоры были выгоднее россиянам, чем украинцам.

"Украина должна была принимать в этом участие, чтобы показать добрую волю, но, очевидно, речь была о том, чтобы Россия выиграла время, чтобы дать время сепаратистам", - сказал он, напомнив, что Германия и Франция выступают за "более сдержанную политику" в отношении РФ.

Кроме того, по мнению Чарнецкого, польская власть на ближайшем саммите НАТО в начале сентября должна инициировать дискуссию на тему возможного военного присутствия сил Альянса в Украине.

"Польша уже сейчас должна начать двусторонние контакты с Украиной, а также с партнерами по НАТО, чтобы обдумать возможное присутствие войск Альянса в Украине, потому что это действительно единственная и точно наиболее мощная сила, которая сможет удержать президента РФ Владимира Путина", - сказал он.

По словам Чарнецкого, Запад должен обсудить и возможность ужесточения экономических санкций против России.

"Стоит подумать о наиболее мощных экономических санкциях, пойти путем президента (США) Рональда Рейгана, который сумел выиграть войну с Советским Союзом благодаря договоренностям с арабскими странами, что привело к значительному падению цен на важнейшие энергоносители - нефть и газ", - сказал он, отметив, что это привело к развалу СССР.

Напомним, НАТО на саммите в Уэльсе намерено пересмотреть стратегию своей безопасности в свете растущей угрозы российской агрессии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять