В Германии назвали еще один успех Порошенко в Париже

4 октября 2015, 04:32обновлено 3 августа 2018, 01:15
Спорные местные выборы в захваченных сепаратистами областях на востоке Украины все же не должны состояться, отмечает эксперт.

Петр Порошенко и Франсуа Олланд в Париже

Встреча "нормандской четверки" в Парижепринес мало конкретных результатов, однако она четко выявила одно обстоятельство: во внешней политике все взаимосвязано.

об этом заявил обозреватель Бернд Ригерт, сообщает Deutsche Welle.

видео дня

По результатам этого саммита президент Украины Петр Порошенко может записать на свой счет один небольшой успех, связанный с выборами на оккупированных территориях Донбасса.

"Порошенко может записать на свой счет по крайней мере один небольшой успех. Спорные местные выборы в захваченных сепаратистами областях на востоке Украины все же не должны состояться. Россия планирует в одной из рабочих групп содействовать тому, чтобы голосование проходило в соответствии с украинским законодательством. Конкретные обещания выглядят иначе, но и это все-таки лучше, чем ничего. Вопрос о том, как могут быть организованы местные выборы на востоке Украины, хотя и является важным, но все же не считается камнем преткновения", — написал он.

По его словам, уже давно стала очевидной необходимость закона о региональной автономии восточных областей Украины.

"Важно, прежде всего, чтобы контроль границы с Россией осуществляли украинские правительственные войска. Однако до этого еще очень далеко. Срок исполнения Минских договоренностей, назначенный изначально на 31 декабря 2015 года, больше не может быть соблюден", — отметил обозреватель.

Напомним, в Париже прошли переговоры участников саммита "нормандской четверки", на котором делегации и лидеры Украины, Франции, Германии и России обсуждали ситуацию на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять