В Германии впервые заговорили о "военной интервенции" России в Украину

29 августа 2014, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:09
Германия ожидает объяснений от России относительно сообщений о нарушениях украинских границ.

Российские танки возле границы Украины

Правительство Германии впервые заговорило о "военной интервенции" со стороны России в связи с последними событиями в Украине.

Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт на пресс-конференции в Берлине 29 августа, передает Deutche Welle.

видео дня

"Мы ожидаем объяснений от России относительно сообщений о неоднократных нарушениях украинских границ, которые в итоге свидетельствуют о военную интервенцию", - сказал он.

По его словам, косвенные свидетельства "присутствия россиян и использования российских вооружений" были уже и раньше, сейчас основания для таких утверждений стали более весомыми.

Такое развитие событий является "очень серьезным и ничем не оправданным", подчеркнул представитель немецкого правительства.

Зайберт подтвердил предыдущее заявление Меркель о намерении обсудить на экстренном саммите ЕС новые санкции против России. В то же время возможность поставок вооружений Украине спикер отверг.

Напомним, ранее Меркель сообщала о расширении присутствия российских солдат на Донбассе.

Главы государств и правительств Евросоюза на внеочередном саммите 30 августа обсудят ситуацию в Украине и возможность расширения санкций против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять