В Глухове мэром стал потомок украинских сахарозаводчиков из Франции

26 октября 2015, 14:10обновлено 3 августа 2018, 01:16
Мишель Терещенко уверенно лидирует с результатом — 64,58%.

Мишель Терещенко стал мэром Глухова

В Сумской области на местных выборахмэром города Глухова избран потомок династии украинских сахарозаводчиков, уроженец Франции Мишель Терещенко.

Об этом сообщила внефракционный нардеп Анна Гопко в своем Facebook.

видео дня

По ее словам, согласно предварительным результатам подсчета голосов на 18 избирательных участках в Глухове, Терещенко уверенно лидирует с результатом — 64,58%.

Его ближайший преследователь — Юрий Бурлака — занимал должность мэра с 2010 года. По словам Гопко, Бурлака был ставленником народного депутата, экс-регионала Андрея Деркача. На выборах 25 октября Бурлака набрал 31,21%, пишет Гордон

Мишель Терещенко родился во Франции, но уже более десяти лет живет в Украине. После возвращения на историческую родину он занялся возрождением традиционного для Украины промысла – льноводства. В марте этого года получил паспорт гражданина Украины.

Его дед, Михаил Терещенко (1888–1956), был одним из первых украинских промышленных магнатов. Свой капитал он заработал на производстве сахара, а впоследствии полностью потерял все после большевистской революции. До 80% своих доходов семья Терещенко тратила на благотворительность и развитие местной инфраструктуры.

Напомним, по предварительному подсчету голосов на местных выборах лидируют партии: УКРОП, БПП "Солидарность", "Самопоміч", "Свобода", "Батьківщина".

Больше о местных выборах в Украине читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять