В Госдуме рассказали, как захват Крыма топит экономику России

17 апреля 2014, 11:10обновлено 3 августа 2018, 01:06
Инвесторы вывели из России десятки миллиардов рублей, говорит министр

 / newslex.ru

Вчера в Государственной думе выступил министр экономики РФ Алексей Улюкаев, который заявил, что российская экономика начала замедление из-за "ухудшения международной ситуации" и "бегства капитала", к которому привел захват Крыма.

По его словам за первые три месяца года инвесторы вывели из России больше средств, чем за весь прошлый год, а экономическая ситуация была самой трудной за последние 5 лет, сообщает "Взгляд".

видео дня

"Кроме внутренних факторов, добавилась неуверенность на глобальных рынках, отток капитала, отсутствие готовности инвесторов принимать инвестиционные решения в трудной международной ситуации, возникшей за последние два месяца", — сказал министр.

Улюкаев рассказал, что за первый квартал российская экономика увеличилась на 0,8%, при том, что ранее экспертами прогнозировался рост на 2,5%.

Кроме того, он считает, что за американские санкции в отношении четырех российских банков, последовавшие после захвата Крыма, Россия может подать жалобу на США в ВТО.

За последние три месяца инвесторы вывели из России на 63 миллиарда рублей больше, чем за весь предыдущий год, сообщает ТСН.

Видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять