В Иловайске по силовикам стреляют российские танки - комбат "Донбасса"

28 августа 2014, 02:12обновлено 3 августа 2018, 01:09
Семенченко рассказал о ситуации в Иловайске.

Бои в Иловайске продолжаются

В Иловайске по украинским силовикам стреляют российские танки, а помощь к силам АТО еще не пришла.

Об этом в своем Facebook написал комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

видео дня

"Иловайск. По информации из двух источников - комбат "Днепра" и замкомбата "Донбасса" - никакой помощи пока (два часа назад - ред.) не пришло. Сейчас по городу ездят два российских танка и работают по нашим. Ребята держатся молодцом, усталость сказывается, но боевой дух на высоте. У "Донбасса" сегодня трое раненых", - сообщил он.

Также Семенченко напомнил о пикетировании Генштаба в Киеве:

"Слушать бравые речи генералов и их пресс-секретарей, не имеющих никакого отношения к действительности, больше нельзя. Нельзя, чтобы про добровольцев "забыли", поэтому я прошу поддержать ребят и выйти завтра пикетировать Генштаб в 10:00. Некоторые СМИ переврали мои слова, якобы я подтвердил, что помощь пришла. Это неправда. Такая инфо поступала от начальства, но сразу было ясно, что до подтверждения реальными, а не мифическими (как у речника АТО) бойцами и командирами, делать выводы рано. Так и оказалось.

Список требований будет опубликован утром и передан на пикет. Прошу и требую от вас, чтобы мы показали себя цивилизованными, но твердыми украинцами, а не брутальными мо**алями. Обойдемся без битья стекол, развешивания генералов на люстрах и тому подобных шалостей. Нельзя, чтобы нас представили кучкой маргиналов. Вы - наш тыл, мы - ваш фронт, и вместе мы нужны друг другу. Специально пришлю вам в помощь человек десять выздоравливающих для поддержания порядка, в том числе ремнем по заднице провокаторам. Вместе - у нас все получится. Спасибо Вам. Слава Украине!"

Напомним, ранее о прямом вторжении России в Украину заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять