В Кабмине объяснили, почему Генштаб не назвал количество призывников пятой волны мобилизации

28 апреля 2015, 21:31обновлено 3 августа 2018, 01:13
Подготовка к пятой волне мобилизации началась еще до окончания четвертой, а именно 10 апреля.

В Украине продолжается пятая волна мобилизации

В Украине продолжается пятая волна частичной мобилизации, подготовка к которой в условиях значительного напряжения на Востоке Украины, началась еще до окончания четвертой, а именно 10 апреля.

Как передает УНИАН, об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

видео дня

Как отмечается в сообщении, такое решение было принято с целью недопущения снижения боеспособности частей и подразделений отечественного войска, создания условий для качественной подготовки призванного личного состава и проведения своевременного освобождения военнослужащих, которые были призваны по мобилизации в 2014 году.

"Это позволило провести качественное оповещения, медицинское обследование, профессионально-психологический отбор личного состава и качественное комплектование команд соответствующими специалистами. Первых мобилизованных было направлено в учебные подразделения 22 апреля", — говорится в сообщении, а также отмечается, что количество граждан, которые подлежат мобилизации, определяется Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины, исходя из объемов, необходимых для замены личного состава, который отслужил установленный срок службы и необходимости укомплектования военных организационных структур, которые переводятся на штаты военного времени.

"По определенным причинам, обусловленными интересами государственной безопасности, Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины не предоставлял этой информации широкую огласку с первых дней начала пятой волны мобилизации, и не называет точной численности тех, кто будет мобилизован", — подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее эксперт объяснил, зачем Украине пятая волна мобилизации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять