В Киеве инвалиды просят Порошенко снять с выборов кандидата Родзинского

2 октября 2014, 12:51обновлено 3 августа 2018, 01:09
Активисты просят отозвать кандидатуру Анатолия Родзинского.

 / РБК-Украина

Координационный совет городских общественных организаций инвалидов Киева обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой отозвать кандидатуру Анатолия Родзинского, которого "Блок Петра Порошенко" выдвинул в кандидаты в народные депутаты.

Активисты утверждают, что "Родзинский подделывал документы и мошенничал", а в результате инвалиды потеряли свое здание в Киеве, этом сообщает РБК-Украина.

видео дня

"В 2009 г. наша общественная организация стала жертвой мошенничества со стороны афериста Анатолия Родзинского. В ходе целого ряда действий, связанных с подделкой документов и мошенничеством, наша организация потеряла здание по адресу: г Киев, улица Фрунзе, 60, в котором находились наши производственные предприятия. Инвалиды, члены нашей организации остались без работы, без средств к существованию", - говорится в заявлении.

По словам активистов, ранее были поданы обращения в милицию, возбужден ряд уголовных дел и начато следствие.

В организации считают, что целью выдвижения Родзинского является получение депутатской неприкосновенности, которая позволит ему уйти от ответственности.

Поэтому координационный совет и обратился к Президенту, чтобы отозвать кандидатуру Родзинского, ведь парламент не должен стать "крышей для криминала".

Помимо этого активисты общественных организаций инвалидов сегодня провели пикет под Администрацией Президента и избирательным штабом "Блока Петра Порошенко", а также передали письмо, которое было принято.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять