В Киеве суд избрал Гужве меру пресечения

24 июня 2017, 17:50обновлено 3 августа 2018, 01:25
Главред интернет-издания может выйти на свободу после внесения полумиллионного залога.

Игорь Гужва

В Киеве Шевченковский райсуд избрал главному редактору интернет-издания "Страна.ua" Игорю Гужве, которого подозревают в вымогательстве, меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с альтернативой внесения залога в размере 544 тыс. гривен.

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

По его данным, суд постановил на такой же срок взять под круглосуточный домашний арест сообщника главреда — Антона Филипковского.

Прокурор Елена Ковальчук настаивала, чтобы суд избрал Гужве меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выйти на свободу после внесения залога в размере тысячи минимальных зарплат (более трех миллионов гривен).

Ранее сообщалось, что Игоря Гужву подозревают в вымогательстве, соединенном с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, или таком, что нанесло имущественный ущерб в крупных размерах (ч. 3 ст. 189 Уголовного кодекса), ему грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, главред получил 10 тысяч долларов неправомерной выгоды, злоумышленника задержали в Киеве. Нардеп от Радикальной партии Дмитрий Линько говорил, что тот и редакция издания "Страна.uа" требовали от народных избранников деньги за неразмещение "компрометирующих материалов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять