В Краматорске боевики захватили объекты ГТС: газоснабжение Донбасса под угрозой

17 мая 2014, 16:25обновлено 3 августа 2018, 01:06
Под угрозой энергобезопасность региона.

 / Reuters

Неизвестные в военной форме с огнестрельным оружием, применив силу, около 14.00 захватили административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов "Донбасстрансгаз".

Об этом сообщили в пресс-службе ПАО "Укртрансгаз", - передает Украинская правда со ссылкой на Интерфакс-Украина.

видео дня

Согласно информации, около 50 человек, которые незаконно проникли на территорию объекта, отказались проводить переговоры и добровольно покинуть территорию объекта.

"Кроме того под угрозой находится газоснабжение ряда энергогенерирующих объектов, в том числе Углегорской ТЭС (ПАО "Центрэнерго")", - говорится в сообщении.

В этой связи "Укртрансгаз" призвал остановить противоправные действия и незамедлительно освободить объект, чтобы не допустить возникновения необратимых техногенных последствий.

"Указанные незаконные действия на объектах ГТС ПАО "Укртрансгаз" могут привести к срыву надежного газоснабжения региона, а так же к необратимым техногенным последствиям. Незаконные действия третьих лиц на объектах ГТС могут привести к срыву энергобезопасности региона", - подчеркивают в пресс-службе.

"Укртрансгаз" также призвал власти усилить охрану объектов газотранспортной системы по всей стране для обеспечения безопасности ее бесперебойной работы.

В пресс-службе напомнили, что от функционирования управления зависят поставки природного газа в регионе на такие крупные промышленные объекты государственного значения как заводы тяжелого машиностроения и металлургической промышленности, в частности, Новокраматорский машиностроительный завод.

Напомним, 17 мая, террористыобстрелялиаэродром в Краматорске.

Больше об атаках террористов и ходе АТО смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять