В Краматорске задержаны четыре боевика и российский наемник

16 июня 2014, 18:27обновлено 3 августа 2018, 01:07
Наемнику обещали "зарплату" в 1000 долларов в день.

В захваченном террористами Краматорске Донецкой области сотрудники СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины во время проведения антитеррористической операции задержали 5 членов незаконного вооруженного формирования, которые обстреляли украинских военных из стрелкового автоматического оружия.

Об этом со ссылкой на пресс-службу СБУ сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Один из задержанных - 21-летний гражданин Российской Федерации, бывший курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища Николай Крылов, рассказал, что прибыл на восток Украины "заработать деньги". По словам наемника, он приехал в Славянск, увидев в Интернете рекламу о наборе добровольцев для участия в боевых действиях на стороне террористической организации "ДНР". За эту "работу" координаторы обещали денежное вознаграждение - одну тысячу долларов США в день", - сообщает пресс-центр СБУ.

Во время задержания у Крылова изъято стрелковое оружие, 7000 грн и "летная книжка" - персональный отчетный документ учета подготовки пилота. Продолжаются досудебные следственные действия.

Ранее "Главред" сообщал, что советник главы МВД Антон Геращенко заявил: в Украину едут российские наемники, которым из денег экс-президента Виктора Януковича платят зарплаты в 2-3 тысяч долларов.

Фото: sbu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять