В Кремле считают, что США затеяли "геополитическую игру" в Украине против России и Европы

28 ноября 2014, 19:39обновлено 3 августа 2018, 01:10
В заявлении выражается уверенность в том, что США нагнетают антироссийскую истерию.

 / joinfo.ua

Россия выступала с резкой критикой действий США. В РФ считают, что кризис в Украине является следствием "антиконституционного переворота, спровоцированного, профинансированного и поддержанного США и их союзниками".

Об этом говорится в заявлении делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности, размещенном на сайте МИД РФ.

видео дня

Также в Кремле считают, что в этом вопросе США "подчинили" себе ЕС и НАТО.

"Затеянная США "геополитическая игра" в Украине ведется не только против России и ее законных интересов безопасности, но и против Европы.

Прямым итогом нынешнего курса Вашингтона явились фактический "разрыв" Украины, оказавшейся в пучине гражданской войны, ухудшение отношений между Россией и подчинившимися нажиму США ЕС и НАТО, резкое обострение военно-политической обстановки в Европе", – уверены российские власти.

Также в заявлении выражается уверенность в том, что США нагнетают антироссийскую истерию.

В Кремле также посоветовали Штатам "идти от жизни, а не от ложно воспринимаемого собственного величия, и помнить, что глобальные амбиции не всегда соответствуют реальным возможностям".

Россия считает, что США не стоило бы упрекать другие государства в нарушениях международного права. Мол, именно США регулярно ведут "гибридные войны", добиваясь смены режимов в государствах, которые проводят неугодную Вашингтону политику.

"Кризис в Украине - прямое следствие антиконституционного переворота, спровоцированного, профинансированного и поддержанного США и их союзниками, продолжают подталкивать Киев к силовым методам решения проблем в отношениях с Юго-Востоком", - считают в Кремле.

Напомним, будущий президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что Россия - это не стратегический партнер Евросоюза, а скорее стратегическая проблема.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять