В Луганск въехали 30 грузовиков с российской гуманитаркой, опубликованы фото

22 августа 2014, 20:08обновлено 3 августа 2018, 01:08
Российские СМИ  уверяют, что в город вошли 280 КамАЗов.

"Гуманитарный конвой" в Луганске

Сегодня, 22 августа, вечером в Луганск вошли 30 КамАЗов из состава российского "гуманитарного конвоя", при этом часть грузовиков – пустые.

Об этом общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев сообщил УНИАН.

видео дня

По его словам, колонна с гуманитаркой, перейдя границу Украины, дошла до Хрящеватого и разделилась, часть КамАЗов поехали в направлении Красного Луча и Миусинска, а часть — 30 КамАЗов в Луганск.

Он также сообщил, что из 30 КамАЗов, которые заехали в Луганск, часть оказалось совсем пустых, без груза, что легко определяют специалисты по просадке и ходу движения этих грузовиков. Снегирев отметил, что нельзя точно сказать, с какой целью прибыли пустые грузовики, но предположительно КамАЗы могли приехать за "грузом 200".

Снегирев добавил, что по выправке водителей КамАЗов усматривается то, что это военные люди.

А представитель Луганской облгосадминистрации рассказал, что в Луганск въехали около 20 грузовиков. Об этом со ссылкой на Украинские новости сообщает "Украинская правда".

"Гуманитарный конвой" в Луганске

"Въехали через Изварино, потом поехали на Краснодон, но там на блокпосту в поселке Самсоновка (Краснодонский район) развернулись, потому что идут бои, и поехали через поселки Пархоменко и Николаевку - это неасфальтированная дорога, ведет на Станицу Луганскую", - пояснил чиновник.

Однако российские СМИ уверяют, что все грузовики (280 машин – Ред.)из состава российской гуманитарной колонны достигли Луганска. Об этом со ссылкой на представителя горадминистрации сообщает РИА Новости.

"В настоящее время началась разгрузка гуманитарных грузов, которые затем будут распределяться среди жителей", — сообщил он, не исключив, что часть российской гуманитарной помощи будет переправлена в ДНР.

Напомним, что премьер Арсений Яценюк сравнил "гуманитарный конвой" с нашествием монголо-татар на КамАЗах и заявил, что Россия может разбомбить собственный "гуманитарный конвой", чтобы потом обвинить в преступлении Украину.

Фото: Facebook Дмитрия Снегирева, видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять