В МИДе рассказали, когда Украина может получить особый статус вне НАТО

24 сентября 2014, 07:15обновлено 3 августа 2018, 01:09
Наша страна надеется получить статус особого партнера США. 

МИД Украины

Директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что наша страна надеется получить статус особого партнера США вне НАТО в ноябре.

Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

"Сейчас в США предвыборный период, поэтому в ближайшее время заседаний Сената, на которых могло бы быть принято такое решение (статус особого партнера вне НАТО - ред.), не ожидается. Ближайшее - в ноябре", - заявил Перебийнис.

"Мы рассчитываем, что в ноябре Сенат сможет принять такую резолюцию в целом", - добавил он.

"Во время пребывания Президента в Вашингтоне (Президента Украины Петра Порошенко - ред.), комитет по иностранным делам Сената одобрил чрезвычайно важную резолюцию, которая еще должна быть проголосована всем Сенатом, где говорится о целом ряде мероприятий - как о дополнительных санкциях против России, так и о предоставлении Украине статуса особого партнера вне НАТО", - отметил директор департамента информационной политики МИДа.

"Этот вопрос окончательно не снят с повестки дня. Потому, что комитет Сената такое решение принял", - сообщил Перебийнис и добавил, что ожидается, что в ближайшие месяцы это решение будет принято всем Сенатом.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что Украина не получит особый статус вне военного блока НАТО, посколькууже обладает подобным статусом на уровне сотрудничества с США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять