В Минобороны назвали число раненых украинских военных, опубликована карта зоны АТО

10 декабря 2016, 13:53обновлено 3 августа 2018, 01:22
Оккупанты активно применяли минометы и ствольную артиллерию, рассказал Лысенко.

Вражеская артиллерия на Донбассе

На Донбассе за минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 1 военнослужащий получил ранения.

Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Луганском направлении продолжаются боевые действия низкой интенсивности по всему фронту. В частности, вчера оккупанты стреляли в Станице Луганской, в районах, прилегающих к Счастью, вблизи Крымского, на Бахмутской трассе и под Попасной. Сильные перестрелки произошли в Лобачево, расположенном между счастьем и Славяносербском. Это один из самых южных рубежей, который контролируется украинскими войсками в Луганской области.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 8 вражеских обстрелов, в том числе 1 — из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении обстановка без изменений. В Авдеевской промзоне состоялась традиционная несколькочасовая перестрелка между силами АТО и противником. Также ряд вражеских обстрелов состоялся на Светлодарской дуге и под Горловкой. Один из них был минометным.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 5 вражеских обстрелов, в том числе 1 — из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении боевые действия вчера начались после 10 утра и продолжались до позднего вечера. Львиная доля вражеских обстрелов состоялась в Широкино.

При этом оккупанты активно применяли минометы и ствольную артиллерию. Аналогичная обстановка в других "горячих точках" — Красногоровке, Новотроицком, Талаковке. На других рубежах было тихо.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 18 вражеских обстрелов, в том числе 6 — из тяжелого вооружения.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее сообщалось, что украинские военнослужащие получили более 148 млн. гривен за участие в боевых действиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять