В Минобороны рассказали о потерях украинских военных, опубликована карта зоны АТО

12 ноября 2016, 13:16обновлено 3 августа 2018, 01:21
На Луганском направлении вновь обострилась обстановка в Попаснянском районе.

Боевик на Донбассе

На Донбассе в зоне АТО за минувшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 2 — получили ранения.

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Луганском направлении вновь обострилась обстановка в Попаснянском районе. В течение дня противник неоднократно применял легкое вооружение, а после захода солнца — минометы и пушки. Украинские войска открывали огонь в ответ.

Кроме этого вражеские обстрелы произошли в Станице Луганской и окрестностях, а также в Старом Айдаре. Учитывая агрессивные действия оккупантов, разведение сил и средств в Станице Луганской пока невозможно.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 12 вражеских обстрелов, в том числе 4 — из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении вчера состоялось 3 вражеских обстрела, причем все — с использованием тяжелого вооружения, и все — в разных местах. Противник нарушил режим тишины на Светлодарской дуге и в Авдеевке. Каждый обстрел продолжался от 30 до 45 минут. Враг выпустил по нашим позициям более 50 минометных мин.

На Мариупольском направлении за прошедшие сутки минометные обстрелы со стороны противника состоялись лишь в двух точках — это Красногоровка и Водяное. По нашим позициям выпущено более 80 минометных мин.

В общем, противник нарушает режим тишины по всей линии фронта. При этом на всех основных рубежах украинские войска открывали ответный огонь.

Всего вчера на Мариупольском направлении состоялся 21 вражеский обстрел, в том числе 7 — из тяжелого вооружения.

Вчера противник организовал 7 полетов БПЛА во всех направлениях.

 / mediarnbo.org

Напомним, 11 ноября, в зоне АТО на Донбассе с начала суток и до 18 часов боевики 12 раз открывали огонь, практически все обстрелы произошли на Мариупольском направлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять