В Минобороны рассказали о сложной ситуации на фронте и раненых бойцах ВСУ: карта зоны АТО

7 ноября 2016, 13:24обновлено 3 августа 2018, 01:21
В Авдеевке было наиболее неспокойно — вечером, 6 ноября, произошло 2 мощных вражеских обстрела, каждый длился 3 часа.

Боевики применяли минометы, танки, пушки.

За прошедшие сутки, 6 ноября, в результате боевых действий в зоне АТО на Донбассе погибших в рядах украинских войск нет, 5 военнослужащих получили ранения.

Об этомсообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, оккупанты массово применяют тяжелое вооружение — минометы, танки, пушки. Также противник держит на передовой бронетехнику и снайперов.

На Луганском направлении боевые действия велись на крайнем востоке и западе — это Станично-Луганский район, а также у Счастье с окрестностями, и в Попаснянском районе (с. Новоалександровка). В основном оккупанты использовали легкое вооружение, причем почти все обстрелы пришлись на вечернее время — после 18 часов.

Всего за сутки на Луганском направлении произошло 12 вражеских обстрелов, в том числе 1 — из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении противник нарушал режим тишины практически во всех "горячих точках": Троицкое, Луганское, Зайцево, Авдеевка.

Оккупанты активно применяют 82-мм и 120-мм минометы, и ведут из них огонь и в темное, и в светлое время суток. По нашим позициям было выпущено более 90 минометных мин. Также в Авдеевке оккупанты вечером подогнали на передовую танк и совершили несколько выстрелов в нашу сторону. Именно в Авдеевке вчера было наиболее неспокойно — вечером там произошло 2 мощных вражеских обстрела, каждый длился 3 часа.

Всего за сутки на Донецком направлении произошло 8 вражеских обстрелов, в том числе 6 – из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении обстановка неспокойна по всему фронту. Оккупанты массово применяют тяжелое вооружение — минометы, танки, пушки. Также противник держит на передовой бронетехнику и снайперов.

Наиболее интенсивные обстрелы вчера состоялись в Красногоровке и на участке фронта Павлополь — Широкино. Количество выпущенных боеприпасов из тяжелого вооружения превысило отметку "100". Украинские войска открывали огонь в ответ.

Всего за сутки на Мариупольском направлении произошло 32 вражеских обстрела, в том числе 17 — из тяжелого вооружения.

 / mediarnbo.org

Напомним, в шатбе АТО ранее отмечали, что за сутки в зоне проведения АТО боевики 52 раза открывали огонь по позициям украинских защитников, используя все образцы вооружения, от стрелкового оружия до артиллерии 152 калибра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять