В Минобороны узнали, что 80% наблюдателей ОБСЕ в Мариуполе - россияне, среди них ФСБшники

11 ноября 2014, 08:18обновлено 3 августа 2018, 01:10
По словам Будика, офицеры миссии ОБСЕ в Мариуполе, либо бывшие, либо действующие сотрудники ФСБ РФ.

Миссия ОБСЕ на Донбассе, иллюстрация

В районе Мариуполя Донецкой области 80% сотрудников миссии ОБСЕ являются гражданами Российской Федерации.

Об этом заявил советник министра обороны по вопросам обмена пленными Василий Будик со ссылкой на офицера миссии ОБСЕ в зоне АТО, пишет 112-Украина.

видео дня

"Обычно, когда мы куда-то приезжаем, мы готовим маршруты, где-то останавливаемся, размещаемся с нашей группой, с сопровождением, с которым я езжу. Нас разместили в гостинице "Reikartz", это трехзвездочный отель в Мариуполе. Так случилось, что мы жили буквально на одном этаже с так называемой миссией ОБСЕ. В силу того, что я гражданин Грузии, я познакомился с одним из офицеров этой миссии, грузином по происхождению, который был в этой миссии. Я понимаю, что сейчас подставляю его, но я не могу это не сказать. Он сказал такую фразу, что 80% всех сотрудников, которые работают в миссии ОБСЕ в секторе "М", в Мариуполе, являются россиянами", - заявил Будик.

По его словам, офицеры миссии ОБСЕ, работающие в Мариуполе, либо бывшие, либо действующие сотрудники ФСБ ГРУ.

"Они крайне агрессивно настроены к нашим военным. Более того, они передают информацию о расположении наших войск, буквально охотятся за нашими артдивизионами", - подчеркнул он.

Ранее "Главред" сообщал о том, что Россия заблокировала решение ОБСЕ о выполнении Минских договоренностейв части контроля международных наблюдателей над участком украинско-российской границы в зоне АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять