В Минобороны заявили, что Киеву есть чем ответить российским дивизиям на границе Украины

11 мая 2016, 15:11обновлено 3 августа 2018, 01:19
Долгов отметил, что в Украине созданы новые подразделения, которые будут размещаться там, где для нас опасне всего.

Российские войска, иллюстрация

Киеву есть чем ответить на размещение Россией 3-х развернутых дивизий на восточных границах Украины.

Об этом в среду заявил заместитель министра обороны по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов, пишет Укринформ.

видео дня

"Размещение Россией на границе с Украиной такого количества своих военных и техники не было прогнозируемым, однако Киев уже с начала АТО начал предпринимать соответствующие действия", — сказал он.

Отвечая на вопрос о том, намерено ли Минобороны реагировать на размещение Россией 3-х развернутых дивизий на восточных границах Украины, он сказал: "Россия может вести себя как ей заблагорассудится. Мы не ожидали возможного размещения такой инфраструктуры на наших границах, но начали действовать уже с начала АТО. Я не могу конкретизировать сейчас, какие проекты уже осуществляются, но они есть. У нас создано много новых подразделений, которые будут размещаться там, где для государства существует наибольшая опасность", — отметил Долгов.

Он также подчеркнул, что Украина намерена расширить сеть тренировочных центров, где украинские военнослужащие обучаются по стандартам НАТО.

"После известных событий на полигоне "Широкий Лан" на Николаевщине мы начали там строительство новой инфраструктуры. Это не исключает того, что мы продолжаем развитие учебного центра на полигоне в Яворове, где также ведется строительство", — отметил заместитель министра.

Кроме этого, Долгов отметил, что украинская сторона намерена подготовить с помощью иностранных специалистов 105 квалифицированных инструкторов из числа украинских военнослужащих уже к концу текущего года.

"Эти инструкторы будут активно использоваться для тренировок украинских военных по тем стандартам НАТО, о которых мы сегодня так много слышим", — сказал Долгов.

Напомним, ранее заместитель генсекретаря НАТО Александр Вершбоу заявил, что на Донбассе в зоне проведения АТО присутствует большое количество российских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять